Über uns

Die Bexpo AG ist ein inhaber- geführtes Unternehmen und seit 2005 im Event-, Messe- und Spezialbau fest verankert. Die Unternehmung hat sich seit der Gründung aus eigenen Mitteln weiter entwickelt und ist stetig gewachsen.

Mit jährlich über 200 Projekten meistern unsere 20 fest angestellte sowie über 40 frei arbeitende Mitarbeiter jede Aufgabe.

Auf über 10‘000m3 lagern wir unser Hauptsortiment, exklusiv unserer externen Lagerflächen. Wir disponieren, reparieren und rüsten unser Material durch unser ausgebildetes Personal in Logistik, Schreinerei und Schlosserei. Nebst Handwerkern, sind auch CAD-Zeichner, AVOR-Mitarbeiter, Grafiker, Monteure, Kaufleute und Polydesigner in der Bexpo AG vertreten.

Unser top motiviertes, engagiertes und erfahrenes Team steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Mitarbeiter bringen langjährige Erfahrung in der Event-, Veranstaltungs- und Dekorationsszene mit.

Mit Herzblut sind wir dabei!

Rufen Sie an oder schreiben Sie uns.
Ihre Ansprechpartner sind:

Urs Bischoff

CEO
urs.bischoff@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 92

Karin Bischoff

Backoffice
karin.bischoff@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 90

Panos Arampatzis

Key Account Manager & Management
panos@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 95

Karin Schuppisser

Purchasing Manager & Management
karin.schuppisser@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 93

Hrisowalantis Michos

Logistics Manager & Management
michos@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 99

José Martin

Planning Operation
jose.martin@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 97

Andreas Scheuner

Planning Operation
andreas.scheuner@bexpo.ch
+41 (0)52 305 40 96

Janosch Zirell

Planning Operation

janosch.zirell@bexpo.ch

+41 (0)52 305 40 96

Referenzen

Diese und andere Unternehmen haben sich uns bereits anvertraut und Ihre Marke in unsere Hände gelegt. Gerne konzipieren wir auch Ihren Markenauftritt und helfen Ihnen bei der Entwicklung Ihrer Idee.

Wir freuen uns über Ihre Anfrage und möchten Ihren Event, Showroom, Messestand oder Veranstaltung zum vollsten Erfolg gestalten und verwirklichen.

absolvententag_shaw
alipro
Allchemet
Büro Adart
Bucher
BWT
Conrad
Dübi Mäss
EKZ
Electrolux
Emex
G+F
Gressel
Hafner
HIMSS
Indufer
JPW
Kuhn
Leica
Localsearch
Mapo
MBT
Orthotec
Paulforrer
Pöttinger
Pfäffiker Messe
R&M
Rohrer Marti
RUF
Schunk
Soprema
SPAF
Studer
Swissprimepack
Tobler Meier
Together
Utilis
Winti Mäss
Witzig Druck
WOHGA
Wohnen Genuss
Wyss
ZOM
Zublin